Эффективность функционирования предприятий,обеспечение высоких темпов их роста и конкурентоспособности в рыночной экономике в значительной мере определяется инвестиционной деятельностью. Основой подобной деятельности для большинства предприятий является реализация различных инвестиционных проектов по созданию, модернизации и воспроизводству основных фондов, выпуску новых продуктов и услуг, расширению и диверсификации хозяйственной деятельности.

Комплекс вопросов, связанных с осуществлением инвестиционной деятельности, требует глубоких знаний теории и практических навыков принятия управленческих решений в области разработки и реализации инвестиционных программ, различные аспекты которых являются предметом изучения специальной дисциплины «УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫМИ ПРОЕКТАМИ».

Адекватное представления о механизмах оценки и принятия инвестиционных решений в равной степени должны иметь как финансовые, так и другие руководители высшего звена управления, а также дивизиональные менеджеры, инвесторы, функциональные специалисты в различных областях, поскольку именно эти решения являются ключевым факторам повышения стоимости бизнеса.

В этой связи дисциплина «УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫМИ ПРОЕКТАМИ» является необходимой частью блока базовых компетенции в программах подготовЭффективность функционирования предприятий, обеспечение высоких темпов их роста и конкурентоспособности в рыночной экономике в значительной мере определяется инвестиционной деятельностью. Основой подобной деятельности для большинства предприятий является реализация различных инвестиционных проектов по созданию, модернизации и воспроизводству основных фондов, выпуску новых продуктов и услуг, расширению и диверсификации хозяйственной деятельности. Комплекс вопросов, связанных с осуществлением инвестиционной деятельности, требует глубоких знаний теории и практических навыков принятия управленческих решений в области разработки и реализации инвестиционных программ, различные аспекты которых являются предметом изучения специальной дисциплины «УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫМИ ПРОЕКТАМИ». Адекватное представления о механизмах оценки и принятия инвестиционных решений в равной степени должны иметь как финансовые, так и другие руководители высшего звена управления, а также дивизиональные менеджеры, инвесторы, функциональные специалисты в различных областях, поскольку именно эти решения являются ключевым факторам повышения стоимости бизнеса. В этой связи дисциплина «УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫМИ ПРОЕКТАМИ» является необходимой частью блока базовых компетенций в программах подготовки магистров по направлению «Экономика» и «Менеджмент». ки магистров по направлению «Экономика» и «Менеджмент».